В разные времена измена своему мужу в разных странах мира жестоко наказывалась – к такому выводу пришли эксперты, изучающие данное направление древней истории.
Судя по историческим документам, наказывали в прошлые времена жестко.
Вот только несколько таких примеров.
Неверных женщин в средневековой Европе пожизненно помещали в монастырь, или уродовали их, лишая носа, губ или ушей.
Не была исключена и смертная казнь: женщин сжигали, считая, что таким образом очищают душу падшей.
Не менее жесткое наказание применяли к неверной жене в юго-западных и центральных районах России: таких женщин привязывали к столбу на несколько дней, не давали ни есть, ни пить, водили по улицам обнаженными, при этом любой мог ударить женщину или бросить в нее каким-то предметом.
Кубанские (донские) казаки окунали неверную женщину в прорубь. Правда, ее миловали, если она публично сознавалась в неверности: в таком случае, казак обязан был ее простить.
В Таиланде тайский народ, самый мирный и дружелюбный, в древности придумал самое жестокое наказание из всех возможных. Это была клетка особой конструкции, куда помещали женщину и к ней подпускали слона, который, думая, что перед ним самка — буквально разрывал несчастную.
В Китае свои законы, придуманные для наказания неверных жен: из обмазывали салом и натравливали на них голодных собак.
В исламских государствах неверных добивали (их добивают и по сегодня) камнями.
.А вот мужчинам — насильникам, извращенцам ни в одном государстве нет никакого наказания. Наверное, потому, что это Ева, прародительница человеческого рода, соблазнила в свое время Адама.











