Кому-то легко забыть об обидах, а кто-то помнить о них всю жизнь. Астрологи назвали четверку самых злопамятных знаков Зодиака. Они способны таить обиду очень долгое время, а своих обидчиков сразу же отнесут в список врагов.
Скорпионы являются самыми злопамятными. Они могут не забыть даже необоснованные обиды. Даже спустя несколько лет, просто в разговоре они могут вспомнить родным людям о каких-то неправильных поступках, совершенных в их сторону. При необходимости даже сами сделают какую-то гадость для своего обидчика.Рыбы получают серебро по уровню злопамятности. Представители этого знака дают своим обидчикам второй шанс, но забыть о том, что они сделали, никогда не смогут. Люди-Рыбы помнят все зло, с которым им пришлось столкнуться, но будучи оптимистами, они верят в лучшее, но опасаются новых обид.Третью позицию по уровню злопамятности занимают Козероги. Люди этого знака Зодиака рассудительны и порядочны, они сами никогда не будут делать подлость для других и такого же ждут и от них. Но, если их обидеть, то это разбудит в них настоящее презрение. Козероги верят в теорию, что люди не меняются, поэтому прекращают общение с теми, кто однажды совершил плохое по отношению к ним.Менее злопамятными считаются Овны. Они умеют прощать обидчиков, но остаются всегда начеку. Первую обиду они забудут, но если человек и во второй раз к ним плохо отнесется, то тогда Овны навсегда вычеркнут его со списка своих знакомых.











